Большие игры в Цимлянске

Участники 16-го лично-командного чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по русским шашкам среди мужчин и женщин
В Цимлянске завершились 16-й лично-командный чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по русским шашкам среди мужчин и женщин и первенство ЮФО и СКФО по русским шашкам среди юношей и девушек.

Традиционные соревнования собрали более 50-ти участников из 14-ти регионов страны.

В мужском турнире победу одержал мастер спорта Убуша Ангряев (Астрахань). На втором месте – кандидат в мастера спорта Леонид Рассада (Пермский край). Замкнул тройку призеров Батыр Телемджиев (Астрахань).

У женщин сильнейшей стала мастер спорта Анастасия Смаженюк (Владикавказ). Второе место заняла Анна Потатуева (Ростов-на-Дону), третье – Екатерина Ким (Ростовская область).

Среди ветеранов лучшим стал мастер спорта Юрий Спесивцев (Ставропольский край).

Победителем первенства в возрастной группе 1999-2001 г.р. стал Егор Глушко-Поручевский из Ростова-на-Дону (он же выиграл турнир по блицу в своем возрасте), в группе 2002-2004 г.р. – Антон Войтус (Волгоградская область) и Мария Звада (Астрахань).

В командном зачете победу одержала сборная Астраханской области. Команды Ростова-на-Дону и Ростовской области поделили 4-5-е места.

Print Friendly, PDF & Email

В донской столице в библиотечно-информационном центре им. М. Ломоносова прошли несколько турниров по русским шашкам, посвященных памяти бывшего министра спорта Ростовской области Бориса Кабаргина.

19.10.2018
Призеры соревнований

Городская федерация шашек продолжает проводить летние детские соревнования среди учащихся ростовских школ.

03.07.2018

Турнир по русским шашкам среди детей, посвященный Дню России, состоялся в ростовской школе № 109. Соревнования прошли в трех возрастных группах.

29.06.2018
Призеры турнира

В Ростове-на-Дону в разгаре летние детские соревнования по русским шашкам среди учащихся.

26.06.2018
Призеры областного чемпионата

Завершился чемпионат Ростовской области по русским шашкам, в котором принимали участие 19 игроков из Ростова, Шахт, Цимлянска, Таганрога и других донских городов.

08.05.2018
Партия школьников Лаврентия Мирзояна (слева) и Егора Клюева

В течение двух дней в донской столице проходил областной турнир по русским шашкам, посвященный памяти бывшего председателя федерации шашек Ростовской области В.В. Пирюткина.