Дети сыграли в свой праздник

Федерация шашек Ростова-на-Дону провела турнир, посвященный Дню защиты детей.

В борьбе за чемпионство Арсений Ибрагимов опередил Дмитрия Леонова и Максима Ибрагимова. Всех призеров тренирует Алексей Гузь, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Первомайского района донской столицы.

Участников соревнований поздравили сотрудники библиотечного информационного центра им. М.В. Ломоносова, которые подготовили для ребят праздничную программу.

Заведующая БИЦ Елена Эсаулова рассказала о том, что День защиты детей – один из самых давних международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу мнения и религии, образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Городская федерация шашек приглашает принять участие в проектах «Играем вместе» и «Учись играть».

Информация по телефону: (863) 262-02-84. Сайт: shashki-rostov.ru.

Print Friendly, PDF & Email

Читайте также

Участники прошедшего в Первомайском районе донской столицы турнира по русским шашкам

Первомайский район Ростова-на-Дону по праву считается одним из самых спортивных в городе. Здесь начинали свой путь те, кто потом прославил регион на всю страну.

26.05.2026
Эпизод соревнований по русским шашкам

«Где бы я ни был, всегда буду считать Ростов родным и не изменю его знамени», - так почти полтора века назад о донской столице написал легендарный городской глава Андрей Матвеевич Байков.

07.04.2026
Президент федерации шашек Ростова-на-Дону Юрий Буянин (справа) вручил Виктору Срапионову благодарственное письмо, а тренер Анна Потатуева подарила свою книгу о шашках

Федерация шашек Ростова-на-Дону совместно с библиотечным информационным центром им. М.В. Ломоносова поздравили старейшего донского шашиста Виктора Срапионова с 90-летием.

23.03.2026
Призеры турнира

Союз спортивных журналистов и библиотечный информационный центр им. М.В. Ломоносова провели областной турнир по русским шашкам, посвященный 83-й годовщине разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

04.03.2026
Участники турнира

В рамках проекта «Играем вместе» федерация шашек Ростова-на-Дону провела турнир среди пенсионеров.

15.02.2025

В январе 2025 года исполнилось 455 лет со дня основания Всевеликого войска Донского.

21.01.2025