Новые знания о древней игре

Анна Потатуева проводит шашечный урок
Анна Потатуева проводит шашечный урок
Шашечный мастер-класс для ростовских школьников провела общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток».

В ходе урока преподаватель Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета Анна Потатуева рассказала ребятам об истории древней игры, вместе с ними разобрала правила и интересные позиции.

Мастер-класс прошел при содействии Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

Проект «Я выбираю спорт!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ростовская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» приглашает принять участие в его реализации.

Print Friendly, PDF & Email

Читайте также

Призеры турнира

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» провела турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

14.03.2024

11 марта участники конкурса "Команда XXI века" Родион Порохня и Лариса Порохня (семейная команда "Олимп") Краснопартизанской школы, в рамках реализации проекта по направлению "Спорт. "Достигай и побеждай", провели мероприятие с воспитанниками дошкольной группы в количестве 12 человек. В ходе беседы, присутствующие познакомились с историей возникновения игры в русские шашки, правилами игры и узнали почему так важно уметь играть в данный вид спорта.

12.03.2024

Федерация шашек Ростова-на-Дону провела турнир, посвященный Дню защиты детей.

08.06.2023
Участники мастер-класса

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» провела турнир среди учащихся объединения «Гамбит».

13.04.2023
Участники мастер-класса

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» провела мастер-класс по шашкам для ростовских школьников.

03.04.2023
Участники турнира

Общественная организация поддержки социальных инициатив Исток» провела турнир по шашкам среди школьников - учащихся объединения «Гамбит».

30.03.2023