Олимпийский день школьники провели за игровыми досками

Призеры и участники турнира
Призеры и участники турнира
В библиотечно-информационном центре им. М. Ломоносова федерация шашек Ростова-на-Дону провела турнир среди школьников, посвященный Международному Олимпийскому дню.

В турнире девушек победила Анна Падалко, среди юношей первенствовал Николай Сидоров. Призерами стали Артем Хачатурян, Эльдар Хасанов, Виктория Грибачева и Евгения Маснянкина.

Все призеры награждены призами и грамотами городской федерации.

Прошедший турнир является одним из этапов подготовки к реализации социально-значимого проекта «Играем вместе», который ростовская федерация шашек будет реализовывать за счет президентского гранта. Старт - 1 сентября.

Проект «Играем вместе» был представлен на Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России», на форуме активных граждан «Сообщество», а также победил в конкурсе «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций города Ростова-на-Дону» в 2018 году. Теперь же инициатива получила президентский грант.

Благодаря этому федерация еще больше сможет развивать и поддерживать таланты, а также прививать ростовчанам и жителям области интерес к шашкам.

Сейчас проект рассчитан в основном на школьников Ростова-на-Дону. Однако в скором времени планируется провести открытые мастер-классы в Новочеркасске, Цимлянске, Шахтах.

Print Friendly, PDF & Email