Всероссийский турнир по шашкам "Тихий Дон"

- Хочу выразить благодарность президенту Федерации шашек города Ростова-на-Дону, мастеру спорта Юрию Николаевичу Буянину, за проделанную огромную работу по организации и проведению в Ростове-на-Дону Всероссийского турнира по шашкам "Тихий Дон"!

      Знаю по себе и понимаю, сколько сил было затрачено Юрием Буяниным, во благо шашек и шашистов Ростова и области.

      Такой сильный и представительный турнир, в истории новой России, прошел в Ростове впервые, в котором приняли участие - 23 человека из 13 городов Ростовской области и России, из которых было четыре гроссмейстера, восемь мастеров спорта и кандидатов в мастера.

      Представительству и титулам участников этого турнира, могли бы позавидовать многие и многие не только областные, но и Окружные Федерации.

                Самые титулованные шашисты турнира:  

    1. Сергей Белошеев - г. Евпатория, Крым - международный гроссмейстер, действующий чемпион мира, победитель многих турниров самых высоких рангов.

    2. Николай Абациев - Москва - международный гроссмейстер, 2-х кратный чемпион СССР, чемпион России в командном зачете.

    3. Алексей Шонин - г. Челябинск - гроссмейстер, чемпион мира в командном зачете, вице-президент ФШР.

    4. Андрей Напреенков - Санкт-Петербург – мастер спорта, чемпион Европы.

                 Самые титулованные шашисты Ростова-на-Дону и области, участники Всероссийского турнира по шашкам-64 "Тихий Дон".

    5. Петр Криворученко - Ростов-на-Дону – мастер спорта, победитель Всесоюзного турнира в г. Рига (1987 г), чемпион мира 2007 года по переписке, двукратный вице-чемпион мира среди ветеранов, 3-х кратный чемпион России по переписке, серебряный призер ЮФО/СКФО, многократный чемпион Ростовской области, победитель Спартакиады Дона. 

    6. Сергей Александрин - г. Цимлянск - гроссмейстер, чемпион ЮФО/СКФО, многократный чемпион Ростовской области, президент ЮФО/СКФО.

    7. Максим Толдин - Ростов-на-Дону – мастер спорта, чемпион ЮФО/СКФО, многократный чемпион Ростовской области, победитель Спартакиады Дона. 

    8. Константин Филиппов - Ростов-на-Дону – мастер спорта, чемпион Ростовской области по 100-клеточным шашкам, бронзовый призер Ростовской области и чемпион Ленинградской и Кемеровской областей по русским шашкам.

    9. Сергей Семенов - Ростов-на-Дону – мастер спорта, чемпион Ростовской области по 100-клеточным шашкам, победитель Спартакиады Дона. 

    10. Виталий Гиль - г. Новочеркасск – мастер спорта, чемпион Ростовской области по 100-клеточным шашкам.

    11. Анатолий Коржов - г. Таганрог – кандидат в мастера спорта, чемпион Ростовской области среди ветеранов.

    12. Анна Потатуева - Ростов-на-Дону – мастер спорта, чемпионка ЮФО/СКФО, многократная чемпионка Ростовской области среди женщин, победитель Спартакиады Дона. 

    13. Елена Деньгуб, г. Батайск – мастер спорта, многократная чемпионка Ростовской области среди женщин.

    14. Анастасия Золотова - г. Шахты - кандидат в мастера спорта, многократная чемпионка Ростовской области среди женщин.

    15. Анастасия Ляхова - г. Шахты -  кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства мира 2019 года, среди девочек.

    И в заключение, хочу так же поблагодарить судейскую коллегию, за отличное судейство – Александр и Вячеслав Молодцовы.

Print Friendly, PDF & Email