Лучшие среди чемпионов

Призеры турнира
Призеры турнира
Итоговый турнир чемпионов по русским шашкам, посвященный памяти донского спортивного журналиста Евгения Серова, которому 23 октября исполнилось бы 85 лет, прошел в библиотечном информационном центре им. М.В. Ломоносова.

Участники, каждый из которых имеет в своем активе победы в различных соревнованиях нынешнего года, вели упорную борьбу до последней партии.

В итоге тройку призеров составили Егор Глушко-Поручевский, Эдуард Апатенко и Денис Хрустьев.

В церемонии награждения принимали участие вдова Евгения Серова Ольга Алексеевна и дочь Татьяна Евгеньевна.

Евгений Константинович Серов был одним из ярчайших представителей журналистского цеха в Ростовской области. Начинал репортерскую карьеру во время службы в армии на страницах дивизионной газеты «Гвардеец», затем - в многотиражке «За советскую науку» своей альма-матер – Ростовского государственного университета.

По окончании историко-филологического факультета РГУ уже как профессиональный журналист работал в «Вечернем Ростове», где и выбрал спортивную специализацию своей деятельности, «Советском спорте», «Спорт-экспрессе» в ранге собкора по Ростовской области и Северному Кавказу.

В 2018 году вышла в свет его книга «Тысяча и один репортаж», в которой корифей спортивной журналистики откровенно рассказал о своем творческом пути и встреченных на нем интересных людях, в том числе выдающихся спортсменах.

На протяжении многих лет и до последнего дня жизни, оборвавшейся 2 марта 2021 года, являлся обозревателем газеты «Футбольный курьер».

Соревнования прошли при поддержке Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону. Библиотечный информационный центр им. М.В. Ломоносова (г. Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш, 7а) приглашает ознакомиться с книжными новинками и записаться в клубы «Грани серебряного возраста»

и «Дебют».

Информация по телефону: (863) 262-02-84. Сайт: shashki-rostov.ru. vk.com/federaciashashekrnd.

Print Friendly, PDF & Email

Читайте также

Призеры турнира

Турнир, посвященный памяти Алексея Береста, провела в библиотечном информационном центре им. М.В. Ломоносова федерация шашек Ростова-на-Дону.

09.04.2024
Призеры турнира

Союз спортивных журналистов провел турнир среди детей, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

02.04.2024
Призеры турнира

В библиотечном информационном центре им. М.В. Ломоносова Союз спортивных журналистов провел турнир, посвященный Международному женскому дню.

26.03.2024
Участники турнира

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» провела турнир, посвященный 10-летию возвращения Крыма в Россию.

25.03.2024
Призеры турнира

Турнир, посвященный Международному женскому дню, провела федерация шашек Ростова-на-Дону.

16.03.2024

В рамках проекта «Мы помним - мы гордимся!» Союз спортивных журналистов провел турнир по шашкам, посвященный героям Олимпиады 1964 года, проходившей в Токи

13.03.2024